В Харьковской области 600-килограммовый бык провалился под лёд (ФОТО)

Сотрудники ГСЧС потратили два часа на спасение животного

В селе Слобожанское, что в Харьковском районе области, в реке под лёд провалился крупный рогатый скот. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

На линию "101" поступил вызов от случайных очевидцев о том, что в селе на улице Заречной произошло ЧП — крупное животное провалилось под лед. На место происшествия выехало дежурное отделение 33-го Государственного пожарно-спасательного поста из поселка Липцы.

picture

Прибыв по указанному заявителями адресу, сотрудники ГСЧС установили, что домашнее животное провалилось под лед примерно в двух километрах от берега. Им оказался взрослый бык весом около 600 кг.

picture

Для того, чтобы вытащить быка из ледяной ловушки, спасателям понадобилась спасательная веревка. Её зацепили на животном и вытащили его на берег. 

Отмечается, что животное в процессе выполнения работ не пострадало. В целом на спасательную операцию сотрудники ГСЧС потратили примерно два часа. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харьковской области неравнодушные спасли от смерти лебедя-шипуна. Специалисты говорят, что птица была осмотрена, а повреждения обработаны. Теперь ей нужно набираться сил. Пока состояние здоровья лебедя вновь не станет удовлетворительным, за ним будут присматривать сотрудники зоопарка. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Харьковском зоопарке отпраздновали день рождения бегемотихи Степаниды. На 29-й день рождения Степаниды работники зоопарка приготовили для нее подарок в виде фруктово-овощной звезды, состоящей из тех продуктов, которые больше всего любит бегемотиха. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться