В Харьковском зоопарке отпраздновали день рождения бегемотихи Степаниды: что ей подарили (ВИДЕО)

Для именинницы приготовили торт из её любимых продуктов

В Харьковском зоопарке устроили грандиозный праздник в честь 29-го дня рождения бегемотихи Степаниды. Об этом сообщили на странице зоосада в Facebook.

Организаторы приглашали на празднование всех желающих и для того, чтобы на день рождения питомца пришло как можно больше людей, его устроили в выходной день.

Как и задумывали организаторы, гостей действительно собралось немало, ведь Степанида является любимицей не только самых младших посетителей зоосада, а и многих взрослых. Сотрудники зоопарка отмечают, что сама бегемотиха также всегда рада всем гостям. 

На 29-й день рождения Степаниды работники зоопарка приготовили для нее подарок в виде фруктово-овощной звезды, состоящей из тех продуктов, которые больше всего любит бегемотиха. 

"Торт в виде звезды потому что она любимая звезда нашего отдела. Тортик состоит из её любимых продуктов: морковки, яблок, тыквы, бананов. Мы добавили в него апельсины, киви и пророщенную зелень. Основой стало сено", — рассказала заместитель заведующей зоологической части Карина Шевченко.

Лакомство пришлось по душе Степаниде и уже за считанные минуты праздничный торт исчез из её вольера. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что сотрудники Харьковского зоопарка приглашали на празднование дня рождения бегемотихи Степаниды всех желающих. Всем пришедшим обещали всех тематические мастер-классы, веселые конкурсы, викторины, а также подарки. Подробнее читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в зоопарке Харькова произошло важное событие — его жителями стали три пингвина Гумбольдта. Эти пингвины — очень долгожданные жители. Над тем, чтобы животные прибыли из Европы по программе Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов в Харьков, в зоопарке работали более шести месяцев. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться