В Харьковской области неравнодушные спасли от смерти лебедя-шипуна (ВИДЕО)

Птицу доставили в Харьковский зоопарк и показали специалистам

Неподалеку от города Мерефа, что в Харьковской области, местные жители заметили в лесополосе лебедя, который был травмирован и явно обессилен. Неравнодушные люди решили спасти птицу и привезли ее к специалисткам. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского зоопарка. 

Спасенная птица оказалась лебедем-шипуном. Это самый большой вид среди всех лебедей и всего ряда гусеобразных. Отмечается, эти с приближением холодов лебеди-шипуны улетают в теплые края. Однако эта птица улететь не смогла из-за полученной ранее травмы. 

Специалисты говорят, что птица была осмотрена, а повреждения обработаны. Теперь ей нужно набираться сил. Пока состояние здоровья лебедя вновь не станет удовлетворительным, за ним будут присматривать сотрудники зоопарка. 

В пресс-службе подчеркнули, что если бы местные не спасли птицу, она могла бы стать лакомством для бродячих собак. Кроме того, этим птицам просто необходима незамерзающая вода и достаточное количество корма. Но, к счастью, судьба этого лебедя сложила иначе и неравнодушные люди не прошли мимо, а помогли сохранить птице жизнь. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковском зоопарке отпраздновали день рождения бегемотихи Степаниды. На 29-й день рождения Степаниды работники зоопарка приготовили для нее подарок в виде фруктово-овощной звезды, состоящей из тех продуктов, которые больше всего любит бегемотиха. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в зоопарке Харькова произошло важное событие — его жителями стали три пингвина Гумбольдта. Эти пингвины — очень долгожданные жители. Над тем, чтобы животные прибыли из Европы по программе Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов в Харьков, в зоопарке работали более шести месяцев. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться