Пожар в Благовещенском соборе: Фото с места происшествия

В результате пожара никто не пострадал

Сегодняшним утром в Харькове произошло ЧП - на территории Свято-Благовещенского кафедрального собора вспыхнул пожар. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

Утром в социальной сети стали появляться фото и видео сильного задымления на территории собора. Позже в пресс-службе ГСЧС прокомментировали ситуацию и рассказали, что пожар произошел в одноэтажном хозяйственном здании. 

picture

Сообщение о случившемся возгорании на линию "101" поступил в 8:45. Уже в 9:32 пожар был локализован, а в 9:43 - ликвидирован. 

picture

К тушению привлекалось 20 человек и 4 ед. техники ГСЧС. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал. 

picture

Причина возникновения возгорания на данный момент остается неизвестной. Подробности происшествия устанавливаются. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области случился пожар на территории частного дома. Прибыв на место происшествия спасатели установили, что в одной из комнат находится владелец дома. Однако к их приезду мужчина уже не подавал признаков жизни. Как выяснилось, он задохнулся дымом. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в доме в Харьковской области обнаружили мертвой целую семью. О случившемся спасателям сообщили полицейские. По их словам, в доме находилось трое погибших - мужчина и две женщины, одна из которых являлась его материю. По предварительной информации, семья отравилась угарным газом. На данный момент детали происшествия устанавливаются. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться