Харьковские супермаркеты заполонили полицейские с собаками: что произошло (ФОТО)

В полиции рассказали, зачем правоохранители приезжали с проверками в ТЦ и супермаркеты

Харьковские полицейские провели проверки на территории 38 супермаркетов и торговых центров. Причиной тому стали сообщения о минировании, полученные правоохранителями. Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП Харьковской области. 

По информации источника, на линию "102" поступило сообщение о том, что в торговых центрах города заложены взрывчатки. Сразу после этого следственно-оперативные группы, работники кинологического центра и взрывотехнического управления и патрульная полиция выехали на проверку ТЦ и супермаркетов. 

picture

Отмечается, что стражи порядка осмотрели помещения магазинов, а также близлежащую территорию. К слову, на сей раз эвакуация посетителей и персонала не производилась. Отвод транспорта также не производился. К счастью, взрывоопасных предметов не было обнаружено. 

В пресс-службе заявили, что на данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства. Личность преступника, сообщившего о минировании, устанавливается. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в начале декабря полицейские получили сообщение о минировании одной из учебных заведений города. Однако звонивший не назвал точный адрес школы или ВУЗа. В полиции отметили, что сообщение оставил мужчина, который представился Русланом. Он заявил, что с самого утра пронес взрывное устройство на территорию учебного заведения. Кроме того неизвестный написал в своем письме следующее: "Требую перевести мне 5 млн гривен или ваши детишки взлетят на воздух. Я наблюдаю за вашей школой, если увижу сотрудников полиции, сразу активирую мины". Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что харьковские правоохранители установили личность мужчины, который якобы заминировал учебные заведения в городе. Как оказалось, номер телефона, с которого приходили сообщения, принадлежит подростку из Харьковской области. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться