Харьковчанам рассказали об аферистах, выдающих себя за налоговую службу

Аферисты представляются руководством налоговой службы

Жителей города Харькова и Харьковской области предупреждают о том, что мошенники придумали новую схему, с помощью которой пытаются завладеть чужими денежными средствами. Об этом сообщает пресс-служба Богодуховского городского совета. 

По словам источника, Главное управление ГНС (государственной налоговой службы) в Харьковской области проинформировало о том, что неизвестные звонят субъектам предпринимательской деятельности и представляются руководством ГНС Харьковской области. Затем мошенники начинают требовать деньги, озвучивая различные нелепые поводы, по которым собеседник якобы должен им заплатить. 

В ГУ ГНС отметили, что за последнее время было уже несколько случаев вымогательства неизвестными лицами денежных средств у предпринимателей. Всех, кто получил подобного рода звонок нужно обращаться в Антикоррупционный сервис ГНС Украины "Пульс", передают в пресс-службе. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что харьковчанка стала жертвой мошенников, которые предложили ей провести постгарантийное обслуживание окон. Во время "осмотра" окон мастер подметил, что они буквально рассыпаются на глазах и в замене срочно нуждается подоконник вместе с подставочным профилем, фурнитура и многое другое. Однако такая работа будет стоить денег. Женщина заплатила, но уже вскоре пожалела об этом. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области мошенники ходили по жилым многоквартирным домам, якобы проверяли газовое оборудование, за что требовали у хозяев деньги за "выявленные нарушения". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться