Отравленная вода: в харьковской реке Уды находят мертвых уток (ФОТО)

Сейчас река Уды загрязнена мелкой суспензией неизвестного происхождения

За последнюю неделю в реке Уды в уловитель приплыло десять мертвых особей уток. Об этом на своей странице в Facebook сообщил  активист, организатор акции "Чистые Уды" Артем Приходько. 

По информации активиста, вероятной причиной смерти уток могла стать отравленная вода. Приходько отметил, что подобная ситуация произошла летом 2021 года. Тогда он и другие экоактивисты во время уборки на реке спасали уток от смерти. Позже лаборатория подтвердила факт отравления токсичными веществами.

На сегодня, как пишет Приходько на своей странице, река Уды вновь загрязнена мелкой взвесью. Стоит отметить, что такая вода наблюдается в реке еще с момента, когда активисты начали устанавливать мусорный уловитель. 

picture

На видео, которое опубликовал Артем Приходько, видно, что в воде плавают белые частицы непонятного происхождения. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что харьковский лес превратили в настоящую свалку. Экоактивисты провели субботник и расчистили зеленую территорию. В целом удалось собрать 80 больших мешков мусора. Далее весь собранный мусор был отправлен на полигон. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что вблизи поселка Жихор в лесу нашли сразу несколько выброшенные автодетали. Мусор превратился в несколько свалок в разных частях зеленой зоны. Неизвестные выгрузили под деревья автомобильные покрышки, бампера и другие различные детали от машин. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться