В Харькове горел университет: ФОТО с места происшествия

На месте происшествия работало около 50 спасателей

В Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина случился пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Харьковской области. 

По информации источника, сегодня, 13 января, примерно в 12:25, на линию "101" поступило сообщение о том, что в университете по улице площадь Свободы, 4 случилось возгорание. Сообщение поступило от пожарной сигнализации, установленной на данном объекте. 

На местео происшествия были направлены подразделения ГСЧС по повышенному номеру вызова в составе 8 отделений на автоцистернах, авто первой помощи, авто газодымозащитной службы и 4 автолестниц, в том числе 2 автолестницы длиной 50 м. В целом на месте работало примерно 50 спасателей.

picture

Прибыв по указанному адресу сотрудники ГСЧС установили, что пожар случился в подсобном помещении, расположенном на полуэтаже между 1-м и 2-м этажами здания главного корпуса университета. 

Студенты и преподаватели покинули помещение еще до прибытия спасателей. Отмечается, что на свежий воздух самостоятельно вышли 300 человек. К счастью, в результате пожара никто не пострадал. 

picture

Было установлено, что в подсобном помещении горели вещи и мебель. До приезда спасателей огонь не успел распространиться за пределами этого помещения. Спустя полчаса возгорание было полностью ликвидировано.

Причина возникновения пожара устанавливается. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковской области сгорел частный дом. В результате происшествия погибли отец с сыном. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области в сгоревшем доме обнаружили человеческий труп. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться