В СБУ поступило тревожное сообщение касаемо школ в Харькове: что произошло

Сейчас правоохранители проверяют абсолютно все школы города

Службой безопасности Украины было получено письмо от анонима о минировании школ города Харьков. Об этом стало известно из ежедневного отчета оперативной обстановке в Харьковской области, опубликованном на сайте Харьковской областной государственной администрации.

Так, сегодняшним утром, 20 января, в 6 часов утра, на электронный адрес СБУ в Харьковской области поступило тревожное сообщение о том, что школы в Харькове заминированы. Автор сообщения указал, что в школах заложены взрывчатки. 

На проверку школ выехали следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи, представители экстренных служб. Отмечается, что полицейские будут проверять абсолютно каждую школу в Харькове на предмет обнаружения взрывных устройств. 

Напомним, что сообщения о минировании школ в городе Харьков не является редкостью. За последние несколько месяцев правоохранители вместе со взрывотехниками десятки раз выезжали в учебные заведения на проверку, после подобных звонков и сообщений.

К примеру, 6 декабря полицейские получили сообщение о минировании одной из школ Харькова. Информация на почту поступила от некоего Руслана, который в своем письме заявил, что пронес с утра самодельное взрывное устройство на территорию школы. Автор письма потребовал 5 млн гривен, написав: "Требую перевести мне 5 млн гривен или ваши детишки взлетят на воздух".

Вскоре правоохранители установили, что номер телефона, который был указан минером для перевода ему 5 млн гривен, принадлежит подростку, проживающему в Чугуевском районе.  Подробнее читайте в нашем материале




Источник: https://kharkivoda.gov.ua/ru
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться