На Харьковщине дети попросили государство забрать их у матери

Под Харьковом мать лишат родительских прав

В Лозовой два ребенка попросили у города забрать их у 48-летней матери, которая злоупотребляет алкоголем. Об этом рассказала начальник лозовской службы по делам детей Светлана Брежнева.

Отмечается, что с матерью уже долгое время работали, пытались излечить от алкоголизма и помочь найти работу, но дети не выдержали. Сейчас женщину хотят лишить родительских прав, а детей отдать в детский дом семейного типа.

Новости с детьми:

⬤ В Харькове маленький ребенок стрелял из игрушечного пистолета по другим детям. В соцсетях сразу же подняли тревогу. Правоохранители же отметили, что конфликт удалось развязать прямо на месте. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

⬤ В Харькове однолетняя девочка проглотила сразу 11 магнитов, что привело к тяжелой хирургической патологии. Ребенок попал в больницу с подозрением на пищевое отравление. Медики сделали рентген и были просто шокированы. Результат показал, что в девочке  находятся магниты. При этом магниты не просто там лежали - они соединились между собой и образовали настоящее кольцо. Это в свою очередь привело к тяжелой хирургической патологии - непроходимости кишечника. 

⬤ Также издание сообщало о том, что в харьковской больнице женщина пожаловалась на чудовищные условия для больных людей с коронавирусом. По её словам, в медучреждении не хватает персонала и там не предусмотрены условия для людей на колясках или пожилых пенсионеров. Более того, как отметила девушка, в больнице якобы негде помыться, куски стен якобы отваливаются прямо на голову и старые окна не удерживают тепло и впускают холод. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться