В Харьковской области школьников продолжают переводить на "дистанционку"

Изменения в учебном процессе произошли для учеников четырех лицеев

Вслед за городом Змиев на дистанционное обучение школьников отправили и в Первомайском. Об этом сообщается в пресс-службе Первомайского городского совета. 

В мэрии подчеркнули, что с завтрашнего дня, 27 января, ученики многих учебных заведений общины перешли на дистанционное обучение. Причиной, послужившей для перевода школьников на "дистанционку" стало значительное ухудшение ситуации с заболеваемостью COVID-19 и ОРВИ.

Какие учебные заведения перевели на дистанционное обучение:

Учащиеся 1-11 классов

• Первомайский лицей №2;

• Первомайский лицей №5;

• Первомайский лицей №6.

Учащиеся 1-11-х классов 

• Первомайского лицея Грушинского и Ржавчицкого филиалов.

Отмечается, что ученики Первомайского лицея №3 "Успех" продолжают учиться в обычном режиме. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что с 25 января в городе Змиев перевели на дистанционное обучение сразу шесть учебных заведений. Причиной тому послужил ежедневный рост заболеваемости. Чтобы обезопасить учеников, было принято соответствующее решение. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что 26 января в Харьковской области значительно выросло число заболевших коронавирусом. За последние сутки количество подтвержденных случаев превысило 1500. Это практически на 500 больше, нежели днем ранее. 

Не так давно в Харьковской области были подтверждены первые случаи заражения новым штаммом коронавируса "Омикрон". Харьковчанам рассказали, какие симптомы отмечают у заболевших. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться