Отправят ли харьковских школьников на "дистанционку": решение принято

Ранее Министерство образования и науки Украины порекомендовало перевести учащихся 5-11 классов на дистанционное обучение

Сегодня, 27 января, в ходе заседания региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности (ТЭБ) и чрезвычайным ситуациям Харьковской области принимали решение о том, будут ли переведены харьковские учебные заведения на "дистанционку". Об этом сообщает издание РЕДПОСТ.

Так, по информации источника, решением комиссии было оставить учебный процесс без изменений. Таким образом, ученики 5-11 классов продолжат занятия в обычном режиме. 

Стоит отметить, что 26 января Министерство образования и науки Украины порекомендовало перевести учащихся 5-11 классов на дистанционное обучение в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью на коронавирус с некоторых регионах.  В Харькове и Харьковской области тем временем ситуация с каждым днем только ухудшается. Ежедневно речь идет о более чем 1500 новых случаев заражения.

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан  заявила, что в ближайшее время городская комиссия будет принимать решение о переводе учеников на "дистанционку". По ее словам, на сегодняшний день из 138 000 учеников болеют 3 500 (в том числе гриппом), у 1000 учеников подтвердили коронавирус. 

Также Горбунова-Рубан подчеркнула, что в случае заболевания хотя бы одного ребенка, весь класс должен уйти на самоизоляцию.

Напомним, ранее издание "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что 27 января было принято решение о переводе на дистанционное обучение студентов Национального технического университета "Харьковский политехнический институт". В таком формате учебный процесс будет проходить три недели. 

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области некоторые учебные заведения перевели на дистанционное обучение. Подробнее читайте в нашем материале




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться