Еще в одном городе Харьковской области школьников отправили на "дистанционку"

Дети будут учиться дистанционно на протяжении двух недель

В городе Валки, что в Богодуховском районе Харьковской области, в заведениях общего среднего образования произошли изменения в учебном процессе. Две недели дети будут обучаться из дома, дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба Валковского городского совета. 

Так, на заседании местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которую срочно созвал мэр города, было принято решение перевести учащихся 5-11 классов на дистанционное обучение с 31 января. В целом на "дистанционке" дети будут учиться две недели. Причиной тому стало ухудшение эпидемиологической ситуации. 

Отметим, что 30 января в Харьковской области было выявлено более 1700 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Согласно официальной статистике, ежедневно речь идет уже о более чем тысяче заболевших, хотя еще две недели назад показатели не доходили до тысячи случаев за сутки. Поэтому многие школы сейчас переводят на "дистанционку". 

Как заявили в пресс-службе Валковского городского совета, ученики 1-4 классов будут и дальше посещать занятия в школе независимо от эпидемической ситуации при условии соблюдения в них соответствующих санитарных противоэпидемических мероприятий и осуществления обязательного ежедневного контроля за состоянием здоровья.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Чугуевской громаде учеников 5-11 классов перевели на дистанционное обучение в связи со стремительным ростом показателей заболеваемости ОРВИ в учебных заведениях. 

Также издание сообщало о том, что в ходе заседания региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Харьковской области было принято решение не отправлять харьковских школьников на дистанционное обучение. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться