Сколько классов ушли на "дистанционку" в Харькове

Сейчас в целом коронавирусом болеет 830 учеников в Харькове

На сегодняшний день в Харькове дистанционно обучаются ученики практически 700 классов. Об этом сообщает издание "РЕДПОСТ", ссылаясь на информацию директора Департамента образования Ольги Деменко.

Так, по словам источника, по состоянию на 1 февраля 2022 года на дистанционном обучении находится 690 классов средних школ города. Как отмечает Ольга Деменко, школьники учатся по смешанному формату обучения. В классах, где были случаи заражения коронавирусом, дети отправляются на карантин.

Смешанная форма обучения в Харькове была введена по рекомендации Министерства здравоохранения. Это дает возможность не переводить все учебные заведения на дистанционное обучение. 

Также Деменко подчеркнула, что сейчас в целом коронавирусом болеет 830 детей. В связи с этим 690 классов сейчас обучаются дистанционно. Посещаемость школ в Харькове составляет 81%. А в детских садах по городу сейчас болеет 50 детей. 

Что касается персонала и учителей харьковских учебных заведений, то на сегодняшний день ковидом болеет 1% из них, то есть 240 человек. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что за последние сутки в Харьковской области значительно ухудшилась ситуация с коронавирусом. В области зарегистрировало практически 2000 тысячи новых случаев заражение. Это почти на 600 больше, нежели днем ранее. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Харькове недавно состоялось заседание региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Харьковской области, где было принято решение о том, чтобы не переводить школьников на "дистанционку"



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться