Харьковчане слепили персонажей Пушкина из снега (ФОТО)

В Харькове появились удивительные снеговики

В Харькове жители из снега слепили старика, который что-то пишет за столом и домик с белочкой. Соответствующие фотографии очевидцы опубликовали в местных соцсетях. 

Композиции появились недалеко от станции метро Дворец спорта. Харьковчане считают, что данные снеговики - это герои известного произведения Александра Пушкина "Сказка о царе Салтане". 

Контекст:

⬤ В Харькове 19 декабря выпал первый снег. Харьковчане обрадовались и начали сразу же лепить самых разных снеговиков. Без интимных частей тела само собой не обошлось. С работами можно ознакомиться на "Комментариях".

⬤ В первых числах января 2022 года Харьков накрыли ледяные дожди. Это привело к тому, что улицы и дороги города покрылись слоем льда. Горожане пожаловались в социальной сети на то, что по тротуарам невозможно пройти и метра, поскольку очень скользко.

⬤ После очередной непогоды в Харькове мэр города Игорь Терехов был возмущен тем, что большая часть магазинов и кафе/ресторанов не очищают территорию перед своими заведениями. Ситуация на рынках является аналогичной. На устранение проблемы городской глава дал несколько дней. 

⬤ В Харькове до начала следующей недели будут идти снегопады. Об этом сообщается на странице Харьковского областного центра гидрометеорологии. Пятидневные снегопады в Харьков и Харьковскую область принесет циклон "Мария". Согласно прогнозу синоптиков, в городе и области на протяжении этих пяти дней днем будет плюсовая температура, а к ночи столбик термометра будет падать в среднем до -5 градусов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться