Кто будет воспитывать двойняшек, чьи родители погибли в ДТП на Окружной в Харькове

Стало известно о состоянии детей, а также о том, кто будет их опекуном

Спустя практически месяц после страшной аварии на Окружной пострадавшие состояние детей идет на улучшение. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По словам заместителя городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, мальчика планируют переводить из Городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова в больницу №17. Там сейчас находится его сестра. Детей планируют поместить в одной палате. 

Отмечается, что мальчик успешно перенес операцию на бедренной кости. Его сняли с аппарата вытяжения. Что касается его сестры, состояние девочки стабильное. Врачи говорят, что пострадавшая идет на поправку и вскоре сможет вставать с кровати. Также по словам Горбуновой-Рубан, дети будут проходить необходимую реабилитацию. 

На следующем заседании исполкома городского совета будет приниматься решение об опеке над детьми. В пресс-службе отметили, что воспитанием детей будет заниматься их 31-летняя тётя, сестра их погибшей матери. У женщины также есть ребенок - 10-летний сын. 

Напомним, что 12 января 2022 года на Окружной произошло страшное дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и такси, в котором находились супруги и двое их трехлетних детей. В результате происшествия водитель легковушки и супруги, что находились в машине такси, погибли. Дети, к счастью, выжили. 

Вскоре стало известно, что у мальчика медики диагностировали открытую ЧМТ, перелом основания черепа, перелом бедра и, вместе с тем, ему удалили селезенку. Девочка некоторое время находилась на кроватном скелетном вытяжении. Врачи отметили, что шансы на полное выздоровление достаточно высоки. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться