В Харьковской области школы закупают куриное филе по заоблачным ценам

Самая высокая цена на филе составляет 155 гривен за килограмм

В учебные заведения в Дергачах, что в Харьковской области, закупают замороженное куриное филе по одним из самых высоких цен. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр. 

По информации источника, на сайте Прозорро указано, что управление образования, культуры, молодежи и спорта Дергачевского горсовета закупает филе по 154,99 гривен за килограмм. В то же время для лицея №1 имени Тринзы в Балаклее закупается филе на целых 50 гривен дешевле - по 105 грн за килограмм. В такую же сумму мясо обходится и Областному детскому ортопедотравматологическому санаторию "Лесной".

Немного дороже обходится куриное филе Региональному центру профессионального образования электротехнических, машиностроительных и сервисных технологий в Харьковской области. За килограмм мяса платят 108 гривен. 

По 118 грн/кг куриное филе закупает Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого.

Читайте также: 

• После введения нового меню учебные заведения начали закупать специи. Однако некоторые из них закупают специи по заоблачным ценам. К примеру, лицей-интернат "Одаренность" сделал закупку килограмма тимьяна и килограмма розмарина практически на 3 000 гривен. В то же время другие учебные заведения закупали килограмм специй по 300-400 гривен. 

• В Харьковской области в школы закупили сыра почти на 400 тысяч гривен. Стоит отметить, что эта цена выше той, по которой сыр продают в супермаркетах. 

• В учебные заведения Харьковской области начали закупать чечевицу. Однако некоторые из них покупать ее по космическим ценам. Стоимость чечевицы варьируются от 50 до 120 грн за кг.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться