Двойняшкам, чьи родители погибли в ДТП на Окружной, назначили опекуна

Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета

Опекуном двух трехлетних детей, потерявших своих родителей в страшной аварии, что случилась в январе 2022 года на Окружной, стала их тетя Алена Арутюнян. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Решение о назначении опекунам двойняшкам было принято в ходе заседания исполкома Харьковской мэрии. По словам Светланы Горбуновой-Рубан, родная сестра погибшей матери детей подавала документы на оформление опекунства. Женщина является воспитателем детского сада и воспитывает собственного 10-летнего сына. 

Мэр города Игорь Терехов передал Алене Арутюнян материальную помощь и поблагодарил женщину за то, что она приняла ответственное решение, касаемо оформления опекунства. Также градоначальник пообещал предоставлять семье всестороннюю поддержку. 

"Считаю, что все мы, харьковчане, должны вас поддержать. Вместе мы справимся со всеми трудностями", — подчеркнул мэр Терехов.

Напомним:

12 января на Окружной случилось страшное дорожно-транспортное происшествие. Легковушка вылетела на встречную полосу и столкнулась с машиной такси, которой находилась семья с двумя трехлетними детьми. В результате аварии погиб водитель легковушки, а также супруги, которые находились в машине такси. Выжить в этом ужасном ДТП удалось только малышам. 

Пострадавших детей госпитализировали. Медики рассказали, что у мальчика была диагностирована ЧМТ, перелом основания черепа, перелом бедра и, вместе с тем, ему удалили селезенку. Девочка в результате аварии получила перелом двух бедер. Некоторое время ребенок находился на кроватном вытяжении. 

К февралю состояние малышей начало улучшаться. Вскоре мальчика переведут в палату к его сестре. Пострадавшая девочка уже совсем скоро сможет вставать с кровати. 






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться