Сколько денег люди платят за коммуналку на Харьковщине

Сколько денег харьковчане отдают за коммуналку

В Харьковской области жители в декабре 2021 года жители заплатили за жилищно-коммунальные услуги 1789, 1 млн грн. Соответствующую статистику опубликовали на сайте Главного управления статистики региона.

Напомним, на конец октября жители должны были за поставку тепловой энергии и горячей воды 3,723 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод – 782,8 млн грн, за поставку и распределение электрической энергии – 731,3 млн грн, за управление многоквартирным домом – 466, 2 млн грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов – 179,7 млн грн.

Другая статистика Харьковской области:

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Украине по бизнесу сильно бьет рост цены на газ, сырье и другие расходы. Уже в январе 2022 года такая ситуация может привести к перебоям с поставками хлеба. Подробнее об этом читайте в нашем материале

В Харьковской области выросла средняя зарплата до 14 843 гривен. При этом в регионе начали повышать некоторые тарифы. Так, в Лозовой собираются поднять тарифы на воду и это при том, что там поднимали цену совсем недавно. Повышение средней зарплаты — одна из причин повышения тарифов. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться