ДТП с автомобилем Ярославсого: Общество давит на правоохранительные органы

Известный адвокат поделился своим мнением о ДТП с автомобилем Ярославского

На чугуевской трассе недалеко от Мартовой 9 февраля "Гелендваген" Александра Ярославского насмерть сбил трижды судимого 36-летнего жителя, которого 31 декабря только освободили из колонии. На следующий день к правоохранителям пришел работник бизнесмена и взял на себя всю вину, после чего ему сообщили подозрение. На вопрос о законности вручения подозрения ответил адвокат и бывший следователь в сфере ДТП Андрей Стеценко в эфире "Сегодня. Главное" на "Общественном". 

По мнению адвоката, правоохранители сообщили о подозрении слишком рано. Андрей считает, что на правоохранительные органы слишком сильно давит общество, поэтому они стараются как можно быстрее показать результат.

"Да, социальные сети, социум — это правильно, это нужно освещать, показывать, но как раз органы досудебного расследования, прокуратуры должны это давление выдерживать. Пожалуйста, проведите ряд экспертиз, разберитесь, предъявите человеку уведомление о подозрении", — считает Андрей.

Контекст:

После ДТП 10 февраля в полицию вместе с адвокатом пришел 50-летний работник компании DCH (принадлежит Ярославскому) и взял на себя всю вину. Однако уже стало известно, что сознавшийся мужчина во время ДТП находился в другом месте.

В холдинге Александра Ярославского Development Construction Holding (DCH) подтвердили, что бизнесмен покинул страну и улетел в Лондон для "встречи с семьей".

Напомним, источники "Украинской правды" в правоохранительных органах рассказали, что правоохранители на месте аварии нашли номерной знак с цифрами 0018, а "Гелендваген" с такими номерами принадлежит бизнесмену Александру Ярославскому. Автомобиль уже изъяли. Также журналисты "Украинской правды" отметили, что недалеко от села Мартовая у харьковского бизнесмена есть частный дом. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться