День единения: в харьковском метро звучал гимн Украины (ВИДЕО)

16 февраля в Украине отмечают первый День единения

Сегодня Харьков присоединился к празднованию Дня единения, который в Украине отмечают впервые. В Харькове подняли государственный флаг Украины, а в метро звучал гимн Украины. Об этом сообщает издание KHARKIV Today.

Утром 16 февраля в сквере на Сергиевской площади состоялось торжественное поднятие флага Украины. Возле флагштока исполнили гимн Украины На мероприятии присутствовали губернатор Олег Синегубов, мэр Харькова Игорь Терехов, а также глава Харьковского областного совета Татьяна Егорова-Луценко.

Такие мероприятия сегодня проводят в каждом городе. Также, по словам издания, на каждой станции метро в городе сегодня прозвучал гимн Украины. Кроме того, гимн звучал и в каждой школе Харькова.

Напомним, что Владимир Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения с целью усиления консолидации украинского общества, укрепления его устойчивости в условиях роста гибридных угроз, информационно-пропагандистского, морально-психологического давления на общественное сознание.

В этот день во всех городах страны поднимают государственный флаг. В 10:00 исполняется Государственный гимн Украины. 

Читайте также: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов прокомментировал возможное российское вторжение. Также градоначальник попросил горожан не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харьковской области возможно временное ограничение передвижения людей и транспорта. Вместе с тем, может проводиться осмотр автомобилей, а у граждан могут проверять удостоверяющие личность документы. Жителей области просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться