В Харькове реконструируют Журавлевский гидропарк: как он будет выглядеть (ФОТО)

Журавлевский гидропарк станет первой реконструированной локацией в рамках проекта «Зеленый каркас»

В одном из самых любимых мест отдыха харьковчан - Журавлевский гидропарк, будут проводить реконструкцию. Харьковчанам показали, как он будет выглядеть в итоге. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

picture

Мэр города Игорь Терехов рассказал, что в рамках реконструкции в гидропарке будут благоустраивать территорию, обустраивать пляжные зоны, установят спортивные и детские площадки, а также расчистят русло реки.

picture

Кроме того, в ходе проведения работ будет реконструирован гребной канал и обустроены места для занятий водными видами спорта.

picture

Поскольку эта рекреационная зона площадью 180 га является любимым местом отдыха для многих, было решено сделать просторные набережные с удобными и безопасными подходами к воде. После реконструкции появятся смотровые площадки, дендропарк и сеть беговых дорожек.

picture

Также мэр отметил, что на территории гидропарка будет проложено почти 11 км велодорожек, которые также станут связующим звеном между всеми локациями "Зеленого каркаса". В целом будет проложено 90 километров велодорожек. 

picture

Читайте также:

• В 2022 году в Харькове планируют построить скейт-парк и памп-трекНа изготовление проектно-сметной документации планируется потратить 66 млн гривен.

• В Харькове проведут реконструкцию "сухого" фонтана, который в 2020 году был установлен в сквере на площади Свободы. В целом на него планируют потратить более трех миллионов гривен. 

• В Харьковской области построят современную площадку для выгула собак. На сегодняшний день в городе пока нет ни одной специальной площадки для выгула и тренировки животных.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться