В школьных столовых Харькова произойдут изменения: подробности

В школах Харькова модернизируют пищеблоки

В 2022 году в Харькове планируют модернизировать примерно 20 пищеблоков в школьных столовых. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По словам мэра города Игоря Терехова, организации питания в учебных заведениях уделяется особое внимание. Вместе с тем тщательно следят, чтобы питание для детей было сбалансированным. Градоначальник побывал в одной из городских школ и посмотрел, как и чем питаются дети. 

picture

"Сегодня я посмотрел, как питается группа продленного дня. Все дети ели, говорили, что им вкусно, и в этом большая заслуга наших поваров и других работников кухни", — отметил Терехов. 

Городской глава подчеркнул, что повара должны работать в комфортных условиях. Поэтому городская власть в этом году будет выделять средства на ремонт пищеблоков, чтобы они стали более современными. Так, в школьные столовые закупят оборудование: электроплиты, электрически сковородки, посудомоечные машины и многое другое. 

Читайте также:

• С 1 января все учебные заведения должны пользоваться новыми нормами и порядком организации питания, утвержденными постановлением КМУ. В Харьковских школах продолжают вводить новое меню. В Госпродпотребслужбе рассказали, чем оно отличается от прошлого. 

• В харьковских детских садах показали, как выглядит еда для малышейСогласно требованиям нового меню, в блюдах ограничено количество соли и сахара, жиров животного происхождения.

Как на новое меню в харьковских школах отреагировали детиДля учащихся 1-4 классов меню является фиксированным. Старшие классы могут выбирать себе еду в столовой самостоятельно. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться