В центре Харькова пройдет антироссийский протест

Харьковчане массово соберутся на площади Свободы

В Харькове 19 февраля в 13:00 жители соберутся на площади Свободы с требованием ввести обещанные антироссийские санкции. Об этом рассказали сами организаторы — Общественная организация "Свитанок".

Активисты жалуются, что западное сообщество только выражает обеспокоенность, но ничего не делает, пока в Украине продолжается военный конфликт.

Контекст: 

В Харьков 11 февраля приезжал с рабочим визитом президент Украины Владимир Зеленский. Харьковчане вышли на митинги.

Президент Владимир Зеленский сделал новые назначения в Харьковской области. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.

В Харькове из-за массовых слухов о вторжении России жители не побежали массово оформлять загранпаспорта. Об этом рассказали в Государственной миграционной службе Харьковской области.

Харьковская областная государственная администрация сообщала, что будет на повестке дня на заседании Конгресса местных и региональных властей. Подробнее читайте в нашем материале. 

Мэр Харькова Игорь Терехов прокомментировал возможное вторжение России. Городской глава попросил жителей Харькова соблюдать спокойствие и отметил, что ситуация остается стабильной. Подробнее читайте в нашем материале. 

Напомним, что "Комментарии" информировали, что Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам. Президент в очередной раз заявил, что украинское государство сегодня сильно как никогда, а 16 февраля станет Днем единения.

Напомним, что "Комментарии" информировали, что Зеленский дал олигархам и нардепам 24 часа, чтобы они вернулись в Украину. Владимир Зеленский во время брифинга после встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцом рассказал журналистам, что не вывозил свою семью за границу.



эдик

20 февраля 2022, 16:34

какие активисти? проплаченная кастрюлеголовая гопота.заезжие сявки дебилоиди

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться