Мэр Игорь Терехов недоволен беспорядком в переходах харьковского метрополитена

Терехов также не доволен работой коммунального предприятия «Подземный город»

Сегодня в Харькове состоялась встреча городского главы Игоря Терехова с  предпринимателями, которые арендуют помещения в переходах метрополитена. В ходе встречи градоначальник высказал свое недовольство, касаемо работы КП "Подземный город". Об этом сообщает пресс-служба Харьковской мэрии. 

Предприниматели пожаловались городскому главе на высокую стоимость аренды, что состоит из платы за пользование помещением и услуги за содержание прилегающей территории. Мэр в свою очередь отметил, что он вовсе не доволен работой КП "Подземный город".

"Я хочу сделать так, чтобы вы зарабатывали. Я понимаю сегодняшние реалии, нагрузку, которая на вас легла, что пять киосков не могут содержать чистоту в переходе. В то же время переходы нужно ремонтировать, нужно делать хорошую гидроизоляцию, систематически убирать там", — сказал мэр.

Кроме того Игорь Терехов подчеркнул, что пока горожанам будет неприятно проходить по этим переходам, они не будут останавливаться у киосков. Но если там будет наведен порядок, то, по мнению мэра, ситуация изменится. 

Городским главой было поручено создание рабочей группы в составе руководства КП "Харьковский метрополитен", КП "Подземный город", Департамента экономики и коммунального имущества, Департамента административных услуг и потребительского рынка, Департамента контроля и специалистов юридического профиля. О первых итогах заседания мэру должны будут доложить уже к вечеру 22 февраля. 

Читайте также: 

• Мэр Игорь Терехов рассказал об обстановке в Харькове, а также о том, как настроены горожане и есть ли паника среди населения. Также городской глава отметил, что пока попыток раскачать ситуацию в городе не было.

• Терехов ответил на интересующий многих харьковчан вопрос о повышении стоимости проезда в метро. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Городской глава Харькова Игорь Терехов прокомментировал возможное вторжение Росси.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться