В Харьковской мэрии рассказали, как будет работать общественный транспорт

В работе общественного транспорта произойдут некоторые изменения

Сегодня, 25 февраля, наземный транспорт в Харькове начал курсировать с 7:00. Метрополитен открыт как убежище. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета.

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова, метрополитен некоторое время будет работать исключительно как укрытие для харьковчан. Обслуживать пассажиров на неопределенный срок метро перестает. 

Что касается наземного транспорта, он начал свою работу с 7 часов утра, с небольшим опозданием. Отмечается, что из-за сложной ситуации, которая сейчас происходит, водители позже вышли на работу. Вице-мэр в свою очередь попросил извинения у харьковчан за временные неудобства.

Также по его словам, в работе общественного транспорта произойдут некоторые изменения. То есть, транспорт будет ходить не по всем маршрутам. Однако пока эту информацию не уточнили. Проезд в общественном транспорте остается бесплатным. 

Читайте также:

• Днем 24 февраля в Харькове была остановлена работа метрополитена. Подземку стали использовать как укрытие для горожан. Поезда также использовали как временное убежище. 

• Позже к горожанам в метро прибыл городской глава Игорь Терехов. Он заявил, что ему поступала информация о ракетном ударе, что может случиться в 15:00. К счастью, его не произошло. Однако для безопасности граждан он попросил их оставаться в подземке. 

• "Укрзализныця" временно остановила движение поездов в ХарьковТакие меры были приняты для безопасности граждан. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться