Какой уровень радиации сейчас в Харькове

Эксперты проверили уровень радиации в Харькове

В Харькове и области радиационный фон по состоянию на 29 марта в норме. Об этом сообщается в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

По данным ГУ "Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины" уровень радиационного фона в Харькове и Харьковской области не превышает природный радиационный фон и составляет:

- по г. Харькову: 0,12-0,13 мкЗв/час

- по Харьковской области: 0,10-0,17 мкЗв/час

Напомним, что в марте в Харькове около ядерной подкритической установки обнаружили неразорванный реактивный снаряд, предварительно РСЗО 9К58 "Смерч". Позже ситуацию прокомментировал Харьковский бизнесмен и физхимик по базовому образованию Юрий Сапронов. Он заявил, что "Источник Нейтронов" не может взорваться и не несет никакой угрозы жителям даже при прямом ракетном попадании.

Читайте также: 

• Мэр Балаклеи пошел на сотрудничество с оккупантами. Глава Харьковской областной государственной администрации прокомментировал ситуацию и поступок мэра. 

• В Харьковской области погиб 27-летний пулеметчик из "Азов", закрывая от осколков взрыва своим телом товарища. Подробнее читайте в нашем материале.


• В Харьковской области при попытке эвакуации из блокадного города погиб харьковский студент и его отец. О трагедии рассказали в университете, где учился погибший парень. 

• Под Харьковом ВСУ ликвидировали российского полковникаПогибший был командиром 200-й отдельной мотострелковой бригады (военная часть 08275, Печенга). Подробнее читайте в нашем материале. 



Источник: https://t.me/khdpssgovua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться