Закрыл своим телом товарища от осколков взрыва: в Харьковской области погиб пулеметчик из "Азова"

Погибшему было 27 лет

В селе Ольховка, что в Харьковской области, погиб Дорошенко Владимир Сергеевич, уроженец города Валки. Об этом сообщает пресс-служба Валковского горсовета.

По словам источника, с первого дня войны Дорошенко пошел добровольцем в ТрО "Азов", был пулеметчиком. В марте во время боя в селе Ольховка парень погиб, закрыв своим телом побратима от осколков взрыва.

Владимир учился в Валковском лицее, а затем - в университете ГСЧС, после этого 4 года работал инспектором в Валковском отделении ГСЧС.

"Несмотря на его молодой возраст, его знали и уважали многие на Валковщине. В мирное время он делал все, чтобы обезопасить и спасти людей. Погиб Владимир тоже спасая жизнь", — говорится в сообщении. 

Валковский городской совет выразил свои соболезнования родным и близким Владимира Дорошенко. 

picture

Читайте также: 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам.

• В Харьковской области российские оккупанты насильно вывозят людей в РФ. После этого ни один похищенный военными человек не выходил на связь и об их судьбе ничего неизвестно. 

• Олег Синегубов рассказал о ситуация в Харькове и Харьковской области по состоянию на 28 марта. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

 В Харьковской области российские оккупанты расстреляли мирного жителя прямо в его гараже. Затем захватчики украли деньги и авто погибшего и скрылись с места происшествия. 

• В Харьковской области военнослужащие ВС РФ обстреляли жилой массив. В результате обстрела погибла женщина. Она закрыла телом свою 4-летнюю дочь. Подробнее об этом читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться