ТЦ "Барабашово" в Харькове возобновляет работу, однако частично: подробности

Восстановление работы – это решение руководства ТЦ "Барабашово" и его предпринимателей

Крупнейший торговый центр "Барабашово" частично возобновляет работу со вторника, 12 апреля. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ТЦ. 

Администрация "Барабашово" отмечает, что возобновление работы, с одной стороны, ответ на призыв главы государства Владимира Зеленского и Правительства Украины к бизнесу поддерживать экономику страны, предоставлять гражданам возможность зарабатывать, сохранять рабочие места, а также уплачивать налоги в госбюджет. С другой стороны решение объясняется заботой о жителях Харькова, которые на данный момент имеют очень ограниченные возможности по приобретению многих необходимых товаров. ⠀

Во время войны главные потребности людей должны быть обеспечены в обязательном порядке. Отмечается, что предприниматели возобновляют продажу товаров, дефицит которых сейчас особенно ощущают харьковчане. 

"Восстановление работы – это решение руководства ТЦ "Барабашово" и его предпринимателей. Мы ответственно относимся к безопасности людей и принимаем все необходимые меры для того, чтобы строго соблюдали все требования военного положения и была обеспечена возможность немедленной эвакуации наших посетителей в хранилища в случае возникновения опасности", - говорится в сообщении. 

Напомним, что 25 марта в Харькове в очередной раз был обстрелян торговый центр "Барабашово". В результате произошло возгорание около двух десятков торговых объектов. Локализовать пожар удалось в кратчайшие сроки  благодаря работе спасателей и эффективной системе пожаротушения, которая проложена в обстрелянных рядах. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что Российские оккупационные войска продолжают блокировать Харьков - Генштаб ВСУ. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться