Какая сейчас ситуация с бензином в Харькове

Мэр города рассказал, что сейчас происходит на заправках и хватает ли харьковчанам бензина

В Харькове на сегодняшний день ситуация с бензином остается контролируемой. Об этом во время единого телемарафона рассказал мэр Харькова Игорь Терехов. 

По словам городского главы, на заправочных станциях сейчас есть очереди. Существует также и определенный лимит, то есть бензин гражданскому населению наливают с ограничениями по литрам. Однако в целом, ситуация с бензином в городе контролируема. 

Также Терехов отметил, что коммунальные службы сейчас перешли на режим экономии. Хотя запас топлива есть, но в целях жесткой экономии были сокращены выезды на маршруты мусорных и уборочных машин. 

Мэр подметил, что очень много людей сегодня придвигаются на велосипедах и самокатах, чтобы также экономить бензин. 

Напомним, что днем ранее первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что в ближайшие несколько дней дефицита бензина в Украине больше не будет.  

Читайте также: 

• Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко объяснил, почему российский диктатор Владимир Путин пытается уничтожить Харьков. 

• В Генштабе ВСУ сообщили о том, что в Изюмском районе Харьковской области российские оккупанты продолжают наступательные действия. Подробности в нашем материале. 

• В Министерстве обороны Великобритании озвучили цели российских оккупантов на Изюмском направлении.

• Мэр Харькова Игорь Терехов обращается к горожанам с просьбой оставаться в укрытиях, даже когда в городе нет сигнала тревоги, поскольку выходить на улицы опасно из-за постоянной угрозы ракетного обстрела. 

• Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал об обстановке в городе и области по состоянию на 4 мая. По его словам, оккупанты продолжают обстреливать как Харьков, так и Харьковскую область. Обстрелы также ведутся по тем населенным пунктам, которые украинские военные уже освободили. Оккупанты перед выходом минируют все возможное, нередко минируют и жилые дома. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться