В городе на Харьковщине нет бензина

На Харьковщине ситуация с бензином остается сложной

В городе Первомайский, что в Харьковской области, на данный момент непростая ситуация с бензином. Горожан просят бережно использовать имеющийся топливный ресурс. Об этом в новом видеообращении рассказал глава Первомайской громады Николай Бакшеев. 

Так, по информации Бакшеева, уже есть бензовозы, которые зафрахтованы для АЗС общины, однако они до сих пор ждут в очереди на загрузку. На данный момент остается неизвестным, когда в город поступит бензин. 

Отметим, 9 мая Бакшеев заявлял, что бензина в городе практически не осталось. Остался только газ на нескольких заправках. Тогда же горожан попросили не передвигаться на автомобилях по городу без лишней надобности, чтобы позаботиться о стратегических запасах для критической инфраструктуры города.

Ранее портал "Комментарии" сообщал: 

• В Харькове впервые после двухмесячного простоя начал работать общественный транспорт. После ремонта рельс запустят трамваи, а за ними начнет работу и метро. В мэрии сообщили, что жители Харькова смогут пользоваться общественным транспортом на протяжении двух недель абсолютно бесплатно. 

• В харьковском метрополитене дали концерт актеры студии "Квартал 95", а также певец Виталий Козловский и Pianoboy. Сообщается, что звезды приехали в Харьков для выступления перед военными и местными жителями на благотворительном мероприятии. 

• Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что в ближайшее время в областном центре планируют возобновить работу метрополитена для перевозок пассажиров. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Харьковской области почти 15 тысяч домов были без газаКоммунальщики оперативно восстановили газоснабжение. В частности, восстановительные работы проведены в городе Люботин и поселке Покотиловка.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться