"Существует опасность", - Терехов о том, стоит ли сейчас возвращаться в Харьков

По мнению мэра, каждый сам должен принять для себя решение, стоит ли сейчас возвращаться в город

Российские оккупанты не прекращая обстреливают Харьков день за днём. Сегодняшней ночью город вновь содрогался от взрывов. Захватчики применяют "Грады" и кассетные боеприпасы. Об этом мэр Харькова Игорь Терехов сообщил в эфире круглосуточного телемарафона. 

Городской глава обратился к харьковчанам и в очередной раз попросил их быть осторожнее и беречь себя, не игнорировать сигналы тревоги и сразу же проходить к ближайшим укрытиям, поскольку это может спасти жизнь. 

"Мы должны думать о сохранении жизни людей. Что касается людей, которые вернулись в Харьков, соблюдайте также меры предосторожности. Кто еще не решил, возвращаться или нет - каждый сам для себя должен принять решение. Конечно, есть риск. Тут я не могу сказать - приезжайте обязательно, хотя мне бы очень хотелось так сказать. Каждый сам принимает решение. Нужно отдавать себе отчет, что существует опасность", — добавил Терехов. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов планирует рабочую поездку в Мадрид в июне. По его словам, там будет проходить форум, на котором будет обсуждаться план восстановления Харькова.

• Алексей Арестович рассказал о том, что для харьковчан есть некоторые неутешительные новости, а также рассказал об обстановке на Харьковщине в целом.  По его словам, оккупанты имеют небольшой успех и немного двигаются вперед. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

• ВСУ сбили самолет и уничтожили технику РФ в Харьковской области. По информации источника, сбитый самолет упал на временно оккупированную территорию.

• Глава Харьковской областное военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуации в Харькове и Харьковской области по состоянию на 14 июня. По его информации, враг продолжает обстреливать город и область. В результате обстрела погиб один человек. Также есть раненые, среди них дети. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться