Гуманитарная помощь в Харькове: где получить продуктовый набор (КАРТА)

Выдача гуманитарной помощи осуществляется в отделениях "Укрпочты" и Новой почты"

С начала августа в Харькове гуманитарная помощь в пунктах выдачи раздается горожанам не ежедневно, а три раза в неделю. В пресс-службе Харьковской областной военной администрации рассказали, как и где харьковчане могут получить гуманитарку 4 августа

С этого месяца харьковчванам будут выдавать исключительно комплексные продуктовые наборы, которые разработаны на Харьковщине совместно с волонтерами. Эти наборы позволяют обеспечить самым необходимым для всех жителей города и региона.

Продуктовые наборы будут раздавать в пунктах выдачи, которые региональный гуманитарный штаб обеспечили совместно с "Новой почтой" и "Укрпочтой". Получить их можно только в определенные дни - вторник, четверг и субботу. Работают пункты выдачи с 9:00 до 16:00. 

В новый продуктовый набор входит: масло, 4 порции мясной консервы, рыбная консерва, кофе или чай. К чаю добавляют печенье, хлебцы или сухарики. Также есть макароны, манка, рис, пшено, молоко, овощная консерва, сахар и мука.

Где можно получить гуманитарную помощь в Харькове 4 августа:

picture


Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Харьковчанам рассказали, какую воду в городе опасно пить. Специалисты при исследовании проб воды из природных источников на территории города Харькова обнаружили отклонения. Горожанам объяснили, что такую воду опасно использовать для вскармливания младенцев и малолетних детей и не рекомендуется употреблять другим группам населения. Подробности об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове и Харьковской области проверили 10 мест для купания, на территориях, где не ведутся боевые действия. По результатам санитарно-микробиологических исследований установлено, что в пределах зоны купания 7 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных не соответствуют гигиеническому нормативу

 Жителям Харькова рассказали, где и какие продукты питания лучше не покупать. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Источник: https://t.me/kharkivoda/6284

Вера

4 декабря 2022, 14:19

Вера,

Вера

4 декабря 2022, 14:19

0968692014

Наталія

8 октября 2022, 10:15

Як можно получити гуманітарну допому для ВПО у Салтівському районі м.Харків

Анна

14 сентября 2022, 05:56

Где получить гуманитарную помощь переселенцу в Салтовском районе?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться