Гуманитарная помощь в Харькове: где получить продуктовый набор (КАРТА)

Выдача гуманитарной помощи осуществляется в отделениях "Укрпочты" и Новой почты"

С начала августа в Харькове введены новые правила выдачи гуманитарной помощи горожанам. Теперь пункты выдачи работают не ежедневно, а три дня в неделю, а продуктовый набор был изменен. В пресс-службе Харьковской областной военной администрации рассказали, как и где харьковчане могут получить гуманитарку 9 августа.

Так, с этого месяца харьковчванам будут выдавать исключительно комплексные продуктовые наборы, которые разработаны на Харьковщине совместно с волонтерами. Эти наборы позволяют обеспечить самым необходимым для всех жителей города и региона.

Продуктовые наборы будут раздавать в пунктах выдачи, которые региональный гуманитарный штаб обеспечили совместно с "Новой почтой" и "Укрпочтой". Получить их можно только в определенные дни - вторник, четверг и субботу. Работают пункты выдачи с 9:00 до 16:00. 

В новый продуктовый набор входит: масло, 4 порции мясной консервы, рыбная консерва, кофе или чай. К чаю добавляют печенье, хлебцы или сухарики. Также есть макароны, манка, рис, пшено, молоко, овощная консерва, сахар и мука.

Где можно получить гуманитарную помощь в Харькове 9 августа:

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• На Харьковщине вырастут цены на некоторые продуктыПо словам аналитика, в Харьковской и нескольких других областях в ходе войны российские оккупанты уничтожили большое количество комплексов по производству молока. Часть предприятий на сегодняшний день остаются на временно оккупированных территориях. Ближе к зиме цены начнут увеличиваться минимум на 10%.

• В Харькове магазины продолжают восстанавливать работу. Уже открыто более 60% от общего количества. В мэрии опубликовали список работающих магазинов в городе



Источник: https://t.me/kharkivoda/6328

Наталья

15 августа 2022, 20:12

Регистрировалась в мае,получила один раз гум.помощь,и то не дождавшись смс с кодом в начале июля(не в коробке,а в культуре)как можно зарегистрироваться?

Галина

14 августа 2022, 15:54

А де можна зареєструватися на гуманітарну допомогу? Жодного разу не отримувала від міста.Один раз від церкви, за що дякую.

Лилия

13 августа 2022, 06:57

Адреса есть, только толку от них нет, что же это за гуманитарка, которую люди не могут получить с мая месяца, на улице август, есть хочется каждый день, президент обещал, что набор будет получать каждый член семьи раз в месяц, а получают раз в пол года, и то еще многие не получили, я зарегестрировалась позже, наверное получу к Новому году. В стране война, люди не работают, а вокруг одно вранье

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться