Гуманитарная помощь в Харькове: где получить продуктовый набор (КАРТА)

Выдача гуманитарной помощи осуществляется в отделениях "Укрпочты" и Новой почты"

В Харькове продолжают выдавать горожанам продуктовые наборы. С августа правила выдачи гуманитарной помощи несколько изменились. Теперь пункты выдачи работают не ежедневно, а три раза в неделю. В пресс-службе Харьковской областной военной администрации рассказали, как и где харьковчане могут получить гуманитарку 11 августа.

С августа жителям Харькова стали выдавать исключительно комплексные продуктовые наборы. Они были разработаны с волонтерами в Харьковской области. Эти наборы позволяют обеспечить гражданам всем необходимым.

Продуктовые наборы будут раздавать в пунктах выдачи, которые региональный гуманитарный штаб обеспечили совместно с "Новой почтой" и "Укрпочтой". Получить их можно только в определенные дни - вторник, четверг и субботу. Работают пункты выдачи с 9:00 до 16:00. 

В новый продуктовый набор входит: масло, 4 порции мясной консервы, рыбная консерва, кофе или чай. К чаю добавляют печенье, хлебцы или сухарики. Также есть макароны, манка, рис, пшено, молоко, овощная консерва, сахар и мука.

Где можно получить гуманитарную помощь в Харькове 11 августа:

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковском лабораторном центре опубликовали список пляжей в Харькове и Харьковской области, которые являются опасным и для купанияВ пределах зоны купания 6 водоемов пробы воды по содержанию лактозопозитивных кишечных палочек не соответствуют гигиеническому нормативу.

• Известная харьковская сеть супермаркетов изменит своё название. Однако еще некоторое время будут параллельно использоваться и логотип Восторг и элементы нового названия. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Специалисты выяснили, какая вода в Харькове и Харьковской области не соответствует нормам и какую воду опасно употреблять. Подробнее  об этом читайте в нашем материале.

 Где сейчас можно воспользоваться "Картой харьковчанина"К августу свои филиалы открыли уже более 40 партнеров харьковского проекта. Подробнее об этом читайте в материале. 



Источник: https://t.me/kharkivoda/6368

Вадим

23 марта 2023, 14:58

Здравствуйте можно получить гуманитарную помощь?у меня 3группа ,жена пенсионер,внучка 2.5 года и дочка вдова.

Владимир

28 августа 2022, 13:23

Ми пенсіонери,жінка інвалід,проживаемо в Новобаварському районі,Григорівське шосе 53-47,хотіли б отримати гумунітарну продуктову допомогу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться