Коронавирус в Харьковской области: все без изменений

На Харьковщине, как и раньше, зарегистрирован 1 случай коронавируса

По состоянию на утро, 6 апреля, в Харьковской области, как и ранее, 1 зарегистрирован случай заболевания коронавирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

О единственном больном, по-прежнему известно, что он харьковчанин, который вернулся из Франции, ему до 30 лет и он находится на самоизоляции.

Больной контактировал с 17 лицами. Один из контактных лиц - член семьи, 16 - врачи. После общения с больным, медики также находятся на самоизоляции. О подтверждении диагноза стало известно 28 марта.

Последние официальные данные от Харьковской ОГА относительно подозрений на коронавирус в Харьковской области обнародовали перед выходными. Поздно вечером 3 апреля.

Всего, по состоянию на 9:00 6 апреля в Украине 1319 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 38 летальных, 28 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 68 новых случаев.

Фото: medikom.ua

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на вечер, 3 апреля, в Харьковской области ждали результаты 30 подозрений на коронавирус. Часть больных госпитализирована, часть находится на самоизоляции.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине коронавирус подозревают у военного. Больному уже сделали три теста на COVID-19. Два из них показали отрицательный результат. На результаты третьего еще ожидают.






Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться