Полиция открыла уголовное производство по факту незаконного строительства в Лесопарке

Факт застройки зафиксирован в Шевченковском районе Харькова.

31 октября в полицию Харькова поступило заявление о том, что в 2022 году неустановленные должностные лица, злоупотребляя служебным положением, произвели вырубку лесопарковой зоны и приступили к строительству. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области.

Полицейские выехали на место, где расположена незаконная строительная площадка, осмотрели участок, зафиксировали факты вырубки многолетних деревьев, а также факт самого строительства.

Кроме того, с места незаконной застройки был изъят автокран, документы на него и товарно-транспортная накладная. Решается вопрос о наложении ареста на земельный участок и транспортное средство.

Полицейские также опросили свидетелей, осуществлявших строительство.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

mao3b1ImW50EcYyqLD_77mA4q.jpeg

17pOcASR5jMnGnJhy9u2pe7dK.jpeg

Напомним, "Комментарии. Харьков" сообщали:

Городской голова Харькова Игорь Терехов отреагировал на публикации в местных СМИ о незаконной застройке возле Харьковского шоссе . Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Достоверно, что Игорь Терехов только 31 октября узнал о том, что в Лесопарке продолжается незаконное строительство, потому что после публикации об этом в местных СМИ, немедленно прибыл на место происшествия, где ему сообщили, что для застройки было уничтожено по меньшей мере 50 многолетних деревьев, кленов и дубов.

Мэр отметил: "Строительство в Лесопарке частного поместья незаконно, на него нет никакого разрешения, оно должно быть и будет остановлено". Мэр также обратился в полицию с соответствующим заявлением.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться