В Харькове льготники с Е-ticket получат ограниченное количество поездок в общественном транспорте

С 1 марта льготников в Харькове планируют полностью перевести на Е-ticket

С марта льготники смогут ездить в харьковском общественном транспорте только при наличии электронного билета Е-ticket. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 

Сейчас те представители льготных категорий граждан, которые еще не получили Е-ticket, могут пользоваться удостоверением, но с весны планируют исключить такую возможность. Сейчас льготные электронные билеты продолжают выдавать харьковчанам. При его наличии человек получает по 50 бесплатных поездок в метро и троллейбусах с трамваями ежемесячно. Если лимит исчерпан - необходимо пополнять карту.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, что единый электронный билет E-ticket - это единая электронная платежная система для наземного и подземного коммунального общественного транспорта в Харькове. В конце 2017 года систему запустили в электротранспорте (трамваях и троллейбусах). Второй этап - переход на оплату с помощью E-ticket в метрополитене. С 1 марта ездить в харьковской подземке можно будет только по нему

Также мы писали, что на станциях метро в Харькове теперь можно пополнить E-ticket не только купюрами, но и монетами. Принимаются 1 и 2 гривны нового образца. Сейчас такие терминалы установлены на 10 станциях метро, однако вскоре они появятся и на остальных.



Игорь

12 февраля 2021, 18:17

куда деваются по окончанию месяца не используемые деньги с карточек E-tiket льготников? Они уходят в бюджет города( и разворовываются чиновниками) или в бюджет транспортных организаций? Очень хочу узнать эту информацию. Самое правильное было бы возвращать эти деньги льготникам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться