Коронавирус в Харьковской области: выздоровел еще один человек

Всего на Харьковщине коронавирус победили 3 человека

Сегодня, 21 апреля, стало известно, что в Харьковской области от коронавируса вылечился еще один человек. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации, передают "Комментарии. Харьков".

Всего на Харьковщине уже выздоровели 3 человека.

О первом выздоровлении стало известно 15 апреля. Вылечился первый больной COVID-19, которого зарегистрировали в Харьковской области. О нем известно, что он мужчина в возрасте до 30 лет, приехал из Франции, коронавирус перенес в самоизоляции. Также известно, что после контакта с больным на самоизоляцию пошли 16 медработников. О подтверждении диагноза стало известно 28 марта. Таким образом, чтобы выздороветь, мужчине понадобилось почти три недели.

В тот же день на Харьковщине зафиксировали и первую смерть от коронавируса.

О выздоровлении второго человека стало известно 16 апреля.

На сегодня в области зарегистрировали 77 случаев коронавирусной болезни. Среди больных большинство людей в возрасте от 41 года до 60 лет - 31 человек. 25 больных в возрасте от 21 до 40 лет, 17 человек - от 61 до 80 лет, 4 больных - до 20 лет.

Больше болеют женщины. Так, коронавирус подтвердили у 44 женщин и 33 мужчин.

Заболевание обнаружили у жителей Харькова, Харьковского, Дергачевского, Валковского, Коломакского, Змиевского, Волчанского, Красноградского, Балаклейского, Лозовского и Купянского районов области. Больше всего больных обнаружили в Харькове (36 человек) и в Валковском районе (21 человек).

picture

Главное фото: КГГА

Ранище "Комментарии. Харьков" писали, что за последние сутки на Харьковщине обнаружили 1 новый случай короновируса. Болезнь подтвердили у жительницы Харькова.





Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться