Харьковские дети будут отдыхать в Буковеле

Более 200 детей льготных категорий Харьковщины отправились на оздоровление в лагерь «Артек-Буковель»

Отдых для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитывающихся в детских домах семейного типа, организовали при поддержке Фонда Елены Зеленской. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА.

Заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская сообщила, что в общей сложности сегодня на оздоровление в лагерь "Артек-Буковель" отправились 216 детей из Харьковской области.

"Благодарны Фонду Елены Зеленской за поддержку в организации оздоровления для детей Харьковщины. Это дети льготных категорий. По поручению начальника ХОВА Олега Синегубова, делаем все возможное, чтобы обеспечить их самое необходимое. В течение 14 дней дети вместе с родителями-воспитателями будут отдыхать по программе "ART-roblox: создай свою игру": будут придумывать собственные виртуальные миры и игры, почувствовать себя фантастическими героями. Это интересный и очень нужный сегодня досуг, ведь, несмотря на войну, дети должны оставаться детьми", - сказала Вита Ковальская.

В лагере харьковские дети будут проживать в комфортабельных номерах, получат сбалансированное 5-разовое питание и 24/7 будут на попечении квалифицированных взрослых. Их ждет насыщенная программа: познавательные квесты, творческие конкурсы и спортивные соревнования, походы в горы, фестивали и т.д.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

С 01 июня вводится дополнительное движение на специальном автобусном маршруте "Балаклея – Залиман – Савинцы". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейской городской военной администрации. Автобусное движение будет осуществляться по вторникам и по четвергам.

Стоимость проезда "Балаклея - Залиман" – 45 грн. Расписание можно посмотреть по ссылке.

В Харькове подозревают в преступлении работников "Харьковгаза": что натворили мужчины

Помогали оккупантам в налаживании газоснабжения — двое рабочих АО "Харьковгаз" сообщили о подозрении.

При процессуальном руководстве Слободской окружной прокуратуры г. Харькова заочно уведомлено о подозрении двоим мужчинам по факту коллаборационной деятельности (ч. 4 ст. 111-1 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Что именно делали приспособленцы, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться