Как в Харькове будут восстанавливать жилье

В Харькове планируется строить жилье с помощью 3D-технологий.

Восстанавливать разрушенные в Харькове врагом здания планируют, в том числе, с использованием 3D-технологий. Об этом Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил в интервью проекту "Вести. Тема дня", информируют "Комментарии. Харьков".

"Сейчас провожу переговоры по использованию 3D-принтеров в области строительства. Надеюсь, что они будут успешными, и мы начнем над этим работать", - сообщил глава города.

Также он отметил, что, несмотря на близкое расстояние до границы с РФ, Харьков одним из первых начал работы по восстановлению поврежденных зданий. В частности, в прошлом году было отстроено около 200 многоэтажек.

"Ни один из городов не набрал таких темпов восстановления, как Харьков. Мы делали это на свой страх и риск, чтобы люди видели, что украинский Харьков восстанавливается. И сейчас мы продолжаем это делать", – отметил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как харьковчане оплачивают коммунальные услуги и смогут ли "держаться на плаву" теплосети

В КП "Харьковские тепловые сети" рассказали, благодаря чему предприятие работает

Тяжелый отопительный сезон – большая ремонтная кампания. В планах КП "Харьковские тепловые сети" - 7 крупных объектов, 220 километров сетей, 21 ЦТП, 20 тепловых камер, 14 мобильных котельных. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

Такой объем работ несет огромную финансовую нагрузку как на само предприятие, так и на городской бюджет.

Игорь Терехов рассказал, куда прятаться в Харькове во время тревоги

Во время сигнала воздушной тревоги харьковчане могут беспрепятственно заходить во все укрытия. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Игорь Терехов. Он отметил, что из-за близости Харькова к границе с РФ вопрос работы укрытий находится на особом контроле.

Также он подчеркнул, что станции харьковского метрополитена работают в режиме укрытий круглосуточно. Напомним, что при необходимости харьковчане могут воспользоваться интерактивной картой укрытий. Кроме того, в городе установлены информационные указатели с направлением движения в ближайшие убежища.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться