Запуска социального автобуса в Харьковской области пока не будет

Запуск бесплатного автобуса в Боровской громаде пока переносится.

БФ "Ангелы спасения" сообщил об отсрочке запуска бесплатного автобуса в Боровской громаде. По техническим причинам на этой неделе автобус не сможет выйти на маршрут. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

По предварительным данным, начало работы социального автобусного рейса переносится на неделю.

Напомним, ранее было анонсировано, что в Харьковской области запускают еще один бесплатный социальный автобус .

Сообщалось, что в Боровщине запускают социальный автобус для сообщения между селами громады и с районным центром. Первый рейс бесплатного автобуса был запланирован на среду, 7 июня 2023 года.

Отмечалось, что автобус для осуществления социальных рейсов должен предоставить благотворительный фонд "Ангелы спасения".

Заместитель поселкового головы Карина Шевченко, непосредственно координирующая этот вопрос, сообщала, что сначала на маршрут выйдет небольшой бус. Если рейс будет пользоваться спросом среди населения и его услуг потребует больше людей, благотворительный фонд готов предоставить автобус с большим количеством посадочных мест, а также пересмотреть график и увеличить количество дней работы автобуса на маршрутах.

О запуске автобуса будет сообщено дополнительно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ночью в Харькове раздались взрывы: где произошли "прилеты"

5 июня около полуночи в Харькове раздалось несколько мощных взрывов. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в 23:28 призвал жителей Харькова и области находиться в укрытиях из-за обстрелов.

Уже в полночь глава области, а также мэр Харькова Игорь Терехов сообщили, что попадания ракет зафиксированы в Слободском и Шевченковском районах Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться