Где завтра в Харьковской области выключат свет (график)

Завтра в громаде Харьковской области не будет света около шести часов.

В связи с проведением Первомайским РЭС плановых ремонтных работ, 16.06.2023 с 10:00 до 16:00 состоится отключение электроснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Первомайского городского головы Николая Бакшеева.

Так, света не будет по следующим адресам:

г. Первомайский: ул. Строительная, ул. Кольцевая, ул. Сенная, ул. Мира, ул. Губкина, ул. Победы, ул. Хлебная, пер. Хлебный.

Кроме того, в Минэнерго сообщили, что на Харьковщине из-за обстрелов повреждены распределительные сети - без света остались более 9 тысяч потребителей.

Сегодня в Боровском поселковом совете сообщили, что в Боровской громаде со вчерашнего дня не было света.

Электричество отсутствует из-за повреждения высоковольтной линии электропередачи на территории Купянского района.

"В настоящее время ведутся ремонтные работы. По информации энергетиков, сегодня во второй половине дня электроснабжение должно быть возобновлено", – написали в громаде.

Напомним, вчера глава Харьковской ОВА Олег Синегубов отмечал, что продолжаются работы по восстановлению электроснабжения на деоккупированных территориях области.

"В настоящее время электричество восстановлено для около 90% потребителей. Без электричества остается 85 населенных пунктов, находящихся в 5 км от границы с РФ и линии фронта. Там фактически невозможно провести разминирование, но мы делаем все, чтобы возобновить питание и в этих населенных пунктах", – сказал глава ХОВА в эфире телемарафона.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчане слышали мощные взрывы ночью – подробности обстрела города

Оккупанты осуществили обстрел ракетами и дронами-камикадзе по всей Украине.

Сегодня ночью во время воздушной тревоги жители Харькова и области слышали взрывы и звук беспилотников. Приблизительно в 1:40 в городе прогремели по меньшей мере три мощных взрыва. Результаты вражеских обстрелов сообщил мэр Харькова и командования Воздушных Сил ВСУ. Подробности – по ссылке.

На дороги Харьковской области вышел бесплатный социальный автобус (расписание)

Запуск социального автобуса был анонсирован ранее. На Боровщине запустили социальный автобус для сообщения между селами громады и с районным центром. Первый рейс бесплатного автобуса состоялся вчера, 14 июня.

Также будут осуществляться бесплатные рейсы по маршруту Славянск – Изюм – Боровая и обратно. С подробным расписанием бесплатного автобуса можно ознакомиться по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться