На Харьковщину жителям передадут помощь для зимы – решение Кабмина

На Харьковщину бесплатно будет передано более 4 тысяч буржуек

Ранее Укрзализныця изготовила 6 тысяч буржуек для нужд населения пострадавших регионов. А именно для тех, кто больше нуждается в альтернативных источниках отопления. Сегодня Кабинет Министров поддержал инициативу Минреинтеграции по распределению этих печек-буржуек между Херсонской и Харьковской областями. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции.

Так, Херсонская областная военная администрация ранее уже получила 1860 буржуек. А Харьковской ОВА будет направлено 4140 таких печек-буржуек.

Указанная помощь будет передана ОВА, после чего - бесплатно распределена среди населения региона.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Мы входим в трудный период" – Олег Синегубов

Оккупанты минувшей ночью обстреляли Харьков и район беспилотниками

В ночь на 12 октября Харьков и Харьковский район получили удары вражескими беспилотниками. В Харькове были повреждены два частных жилых дома, другие удары пришлись на Харьковский район, где частично пострадала критическая инфраструктура.

О том, какая будет зима, рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов – читайте по ссылке.

В Харьковской области произошло два мощных взрыва: есть раненые

12 октября к спасателям поступила информация о двух подрывах людей на взрывоопасных предметах. События произошли в с. Явирское по дороге на с. Волчий Яр, а также в с. Рубежное Чугуевского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По предварительным данным, сработала враждебная противопехотная мина ОЗМ-72 и неизвестное взрывное устройство. Что с людьми – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться