В Харьковской области энергетики столкнулись со сложностями: детали

Черкасские Тишки в Харьковской области теперь со светом

Специалисты Липецкого района электрических сетей (РЭС) полностью восстановили электроснабжение в селе Черкасские Тишки Харьковского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Как рассказал начальник Липецкого РЭС Виктор Рубцов, местные жители были со светом еще в ноябре, но тогда часть села заживили по резервной схеме, и нужно было завершить меры по повышению качества и надежности электроснабжения.

"В Черкасских Тишках работать было очень сложно, ведь повреждение электросети в результате боевых действий здесь - одни из самых серьезных в области. Было разрушено 90% электросети: почти полностью уничтожены 14 трансформаторных подстанций, повреждены практически все пролеты линий электропередачи. Не просто ремонт, а полная замена" нуждались и в опорах, и проводах, и в электрическом оборудовании", - отметил Виктор Рубцов.

По его словам, в селе, где до войны было зарегистрировано 1250 точек учета, энергетики работали около года.

Виктор Рубцов также рассказал, что специалисты Липецкого РЭС продолжают возобновлять электроснабжение в селе Русские Тишки - там со светом уже 95% домов, а также в селе Петровка.

"В Петровке уже заживлены первые потребители. Скорость ремонтных работ сейчас очень зависит от погодных условий", - пояснил Виктор Рубцов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове женщина умерла от страха во время обстрелов

В результате вражеских ракетных ударов по центру Харькова погибла 91-летняя женщина

В результате утренних обстрелов пострадали 53 человека.

91-летняя женщина погибла в результате вражеских обстрелов. 3 человека находятся в тяжелом состоянии, из них 1 пожилая женщина в крайне тяжелом состоянии – находится в коме.

"Пока известно о 3 "прилетах". Еще есть информация о четвертом, его идентификация продолжается. Разрушения достаточно значительны. Попадания были в жилищную инфраструктуру: фактически пострадали сотни квартир, десятки жилых домов", – отметил начальник ХОВА.

Идет идентификация типа ракет : предварительно это были Искандер-К или Кинжалы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться