В Харькове переоборудуют трамвайную колею

На усовершенствование трамвайных путей у города есть два года

В Харькове для новых трамваев будут подготавливать колею. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова.

По словам чиновника, сначала отработают отдельные маршруты, а потом, по мере поступления новых трамваев, - и остальные.

"Через два года планируется выпустить первый трамвай харьковского производства. Поэтому сейчас мы будем активно уделять внимание тому, чтобы подготовить пути к приему состава такого класса", - отметил Евгений Водовозов.

Стоит отметить, что новый электротранспорт будет выпускать многоотраслевой бизнес-парк нового поколения "Экополис ХТЗ". 

Напомним, за четыре года в Харькове должны появиться две новые станции метроЧиновник отметил, что к строительству станций "Одесская" и "Державинская" приступят в этом году. Открытие новых остановок метрополитена запланировано на 2024 год. 
“Начнем с этого года, посмотрим, как пойдет, но думаю, что за четыре года мы построим эти станции, по крайней мере, план-график у нас такой”, - заявил Терехов.
Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, с 00:00 19 октября на территории Харькова вводят противоэпидемические мероприятия, установленные для “красного” уровня эпидемической опасности. 
В частности, они включают такие ограничения:
 - учреждения культуры (в т. ч. кинотеатры), развлекательные учреждения (в т. ч. ночные клубы) прекращают работу;
- объекты питания и ТРЦ работают до 20:00;
- школьные каникулы начинаются 19 октября и продлятся до 30 октября; студенты вузов учатся дистанционно.
При этом детские сады, продуктовые магазины и рынки продолжают работу в обычном режиме. Городской пассажирский транспорт, в том числе метро, останавливать не будут.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться