На Харьковский онкоцентр объявили еще один тендер

Предварительно, стоимость работ, заявленная в торгах составляет почти 900 миллионов гривен

На строительство нового онкоцентра в Харькове объявили еще один тендер. Об этом говорится в системе государственных закупок “Прозорро”, пишет СтройОбзор. 

Предварительная стоимость работ, которые должны завершить до конца 2021 года, составляет  836,7 млн. грн.

Напомним, замороженное губернатором Харьковской области Алексеем Кучером строительство онкоцентра, якобы поданное в "Большую стройку", стало открытием для Владимира Зеленского. Офис президента опубликовал в Facebook видео, где Зеленский говорит, что не слышал об этом проекте.  Первый вопрос от СМИ Зеленскому касался онкоцентра и того факта, что его строительство сейчас заморозили. Президент сказал, что ранее не слышал о центре вообще. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, правительство выделит средства на реализацию приоритетных проектов развития в социальной сфере.  4 ноября, Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции регионам по финансовой поддержке важных инфраструктурных проектов. Прежде всего, медицинских и образовательных.  "100 млн грн будет выделено областному бюджету Харьковской области на строительство нового комплекса областного центра онкологии. 300 млн грн на строительство нового центра перинатологии, акушерства и гинекологии в городе Ужгороде. 4 млн грн на реконструкцию помещения для установления линейного ускорителя в Житомирском областном онкодиспансере. Также на строительство новых детских садов в Черкасской и Киевской областях будет выделено почти 90 млн грн", - отметил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться