В Харькове коксохим обжаловал решение суда о временном запрете на работу

Коксохим обжаловал решение о временном запрете на производство кокса и каменноугольный смолы

Харьковский коксовый завод, 6 января, обжаловал решение суда, который на время запретил работу предприятия. Об этом сообщили на портале "Судебная власть Украины".

Можно ли работать "Коксохиму" решит второй апелляционный административный суд Харькова. Предприятию временно запретили производить кокс и каменноугольную смолу на принятие решения суда Коксохиму дали месяц, чтобы его обжаловать, чем они и воспользовались. 

FK63RBhvFuqWVj3BBT-2PRIOr.png

Напомним, Харьковский окружной административный суд огласил решение по делу о загрязняющих выбросах из “Коксохима”. Ответчик в лице "Коксохима" уверял, что иск является необоснованным и основывается на ошибочных выводах. По его словам, замеры не показывали превышения допустимой нормы выбросов. Ответчик также угрожал взрывом емкостей смолы и газопроводов в случае остановки работы. В прокуратуре Харьковской области отметили, что технологический процесс может быть полностью или временно прекращен. Наличие опасных выбросов в отходах предприятия - оксида углерода и азота, диоксида серы, подтвердили результаты лабораторных исследований. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться