В полиции дрифт BMW на площади Конституции в Харькове назвали хулиганством и открыли уголовное дело

Водитель BMW, который дрифтовал на площади Конституции, может понести уголовную ответственность

Полиция открыла уголовное производство относительно дрифта на площади Конституции в Харькове. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Криминальное производство открыли по факту хулиганства (ч. 1 ст. 296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

В полиции сообщили, что досудебное расследование продолжается. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к происшествию.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что вечером, 26 февраля, в соцсетях Харькова появилось видео, на котором на площади Конституции BMW на большой скорости едет по дороге со стороны Московского проспекта, уходит в занос, выезжает на встречную полосу и проносится в паре метров от Lada, которая идет по своей полосе движения. После этого водитель BMW продолжает дрифтовать.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове полиция разыскивает очевидцев и водителей, которые едва не пострадали от дрифта BMW на площади Конституции, а водителя машины вызвали в полицию.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться