Прокуратура обжалует ночной домашний арест подозреваемым в массовых беспорядках на «Барабашово» в Харькове

В апелляции прокуратура будет требовать отправить в СИЗО всех, кто участвовал в беспорядках на харьковском рынке «Барабашово»

В Харькове прокуратура готовит апелляцию с требованием взять под стражу 55 участников массовых беспорядков на рынке "Барабашово", которые произошли 27 февраля. Об этом прокуратура Харьковской области сообщила в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

В сообщении говорится, что прокуратура не согласилась с решением Киевского районного суда Харькова, который избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста участникам массовых беспорядков возле ТРЦ.

В связи с этим, Харьковская местная прокуратура № 2 готовит апелляционные жалобы на избранную меру пресечения всем участникам массовых беспорядков и настаивает на мере пресечения в виде содержания под стражей.

"Киевский районный суд не учел все риски, предусмотренные ст. 177 УПК Украины, указанные в ходатайстве прокурора. Указанные 55 человек подозреваются в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в четверг, 27 февраля, на рынке "Барабашово "произошел конфликт из-за попытки демонтажа арки на входе в ТРЦ. На месте происшествия полицейские изъяли несколько резиновых дубинок, газовые баллончики и травматические пистолеты.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что с места происшествия в райотдел полиции доставили более 50 человек в возрасте от 19 до 55 лет.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться